Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соревнования

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

МЧС: По данным Тюменского ЦГМС, 23 мая ожидается аномально жаркая погода до +34 градусов, с порывами ветра до 22 м/c. Соблюдайте осторожность. Тел.112

0

92

0

93

По трассе была небольшая задымленность от пожара.
Сейчас +34.

0

94

Гонка №4.

Погода не подвела, отличный прилет. Скорость первых более 1200 м/мин

0

95

0

96

0

97

Гонка 8

0

98

Гонка 9

0

99

130 км - молодые голуби.

0

100

200 км. - молодые голуби

0

101

Гонка 3 молодые 260 км.

0

102

26.12.21 в 11:00 состоится общее собрание областной общественной организации "Союз Любителей Почтовых Голубей г.Тюмень"
Подведение итогов 2021
Обсуждение совместных соревнований
Принятие новых членов клуба
Поздравления с наступающим Новым 2022 годом
В программе: Сауна, бассейн, шашлык ... и все остальное прилагается.
Место проведения: станция Войновка.

0

103

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/76559.jpg

Кольца получили !!!

Спасибо большое организационному комитету Чемпионата и лично Жиганову Олегу Борисовичу за своевременную доставку колец.

0

104

16.01.22(воскресение) в 10:00 Войновка - общее собрание клуба.

0

105

Сегодня прошло очередное общее собрание голубеводов Союза Любителей Почтовых голубей г.Тюмень.

Обсудили график на 2022 год, спланировали работы по подготовке к сезону.
Нас прибыло. Сегодня еще один голубевод изъявил желание заняться спортивными голубями.
В этом году наш клуб пополнился и пополнился серьёзными голубеводами.
По заявкам на этот год более 400 голубей. Что не может не радовать.

Обсудили возможности бороться за звание "Лучшего клуба России" - РЕШИЛИ - можем побороться. :glasses:

Клуб "Голуби Кубани" готовьте кубок к передаче. :tomato:  Вызываем Вас на "комсомольское соревнование" :flag:

https://stihi.ru/pics/2016/04/20/9102.jpg

0

106

Anatoliy написал(а):

Клуб "Голуби Кубани" готовьте кубок к передаче.   Вызываем Вас на "комсомольское соревнование"

Похоже вам придется какой то другой клуб вызывать на соревнование! Олег Борисович принес радостную весть в Кубанском  клубе будет соревноваться 26 голубеводов! Здесь в пору нам с Уральцами задуматься, как с ними бороться, при их четкой организации процесса соревнований!

0

107

Медведев М Д написал(а):

Похоже вам придется какой то другой клуб вызывать на соревнование! Олег Борисович принес радостную весть в Кубанском  клубе будет соревноваться 26 голубеводов! Здесь в пору нам с Уральцами задуматься, как с ними бороться, при их четкой организации процесса соревнований!

Тогда переводим клуб "Голуби Кубани" в лигу "А", кубок они обязаны вернуть т.к. этот кубок лиги "В" и кубок НАШ. :flag:  УРА!!! :jumping:

Михаил Дмитриевич когда собираем оргкомитет по этому вопросу? Я предлагаю в ближайшее время и как можно скорее до начала соревнований. :flirt:

0

108

Медведев М Д написал(а):

Похоже вам придется какой то другой клуб вызывать на соревнование! Олег Борисович принес радостную весть в Кубанском  клубе будет соревноваться 26 голубеводов! Здесь в пору нам с Уральцами задуматься, как с ними бороться, при их четкой организации процесса соревнований!

От контрразведки ничего не скроешь 😁😁😁

0

109

DeniX93 написал(а):

От контрразведки ничего не скроешь 😁😁😁

Я вот все думаю с чем такой рост голубеводов в Чемпионате объяснить - "Южный Урал", Тюмень, Краснодар, Калининград, Питер.

Наверное "магнитными бурями" на солнце. :crazy:

Эх побольше бы таких "бурь".  :flag:

0

110

Я думаю что в том числе это заслуга журнала Национального чемпионата. Люди читают, смотрят и хотят попробовать. И тут главное помочь начинающим не разочароваться в этом деле

0

111

DeniX93 написал(а):

Я думаю что в том числе это заслуга журнала Национального чемпионата. Люди читают, смотрят и хотят попробовать.

Денис ты получил журнал?

Да кстати новенький голубевод у нас пришел как раз после того, как я подарил ему журнал. Держит декорацию.
Серьезно решил заняться спортивными. Правда сильно удивился узнав, что в конце сезона может остаться без голубей. :D
Даже не предполагал, что они могут теряться.

0

112

Anatoliy написал(а):

Да кстати новенький голубевод у нас пришел как раз после того, как я подарил ему журнал. Держит декорацию.
Серьезно решил заняться спортивными. Правда сильно удивился узнав, что в конце сезона может остаться без голубей.
Даже не предполагал, что они могут теряться.

Достаточно много голубеводов не из спортивных кругов, не имеют представления о уровне работы которая проводится в спортивных клубах. Увидев каталоги, календари, журналы в которых рассказывается о таких же голубеводах как они, только занимающихся другими голубями, спрашивают себя почему я не с ними. И это наш самый большой резерв, надо больше делать этой атрибутике и распространять на всех голубиных тусовках. Это не так дорого стоит но может заинтересовать голубеводов. Думаю простенькие календари с красивыми голубями и с успешными голубеводами могут на в этом деле помочь. Рекомендовал бы каждому клубу ежегодно делать свой календарь с победителями пусть просто на листе А4 или на А3 и распространять на голубиных рынках и выставках, среди обычных голубеводов.

0

113

0

114

0

115

Гонка №2 Вагай 130 км.  18.05.22
Сбор голубей с 20:30 до 23:00 17.05.22 (СЕГОДНЯ!)
Мельница 2я Заречная 30

0

116

Поздравляем нашего доброго товарища с убедительной победой в соревнованиях на 500 км. :flag:
Анатолий, замечательный результат :flag:  Помимо всех первых мест еще и шикарный К.Р. :flag:
Ну и традиционно- :flag:

0

117

Спасибо друзья. :flag:

0

118

В прошедшие выходные гонкой на 314 км. тюменские голубеводы закончили спортивный сезон 2022 года.
Прошедший сезон для Союза Любителей Почтовых голубей г.Тюмень оказался лучшим за последние 3-4 года. Главное это то, что голубеводы объединились, в клуб вернулись голубеводы ранее вышедшие из состава клуба, пришли новые участники. Увеличилось количество голубеводов соответственно увеличилось количество голубей на выпусках и как следствие усилилась конкуренция. Голубеводы с энтузиазмом подошли к началу сезона:
- отремонтировали старый голубевоз и изготовили новый для качественной доставки голубей на дистанции;
- увеличили количество дистанций и дальность дистанций;
- заложили хороший фундамент в этом сезоне для борьбы за звание сильнейшего клуба России в следующем сезоне. Голубеводы и голуби клуба сделали хороший задел во многих категориях открытого Национального чемпионата России.
Так Александр Попп подтвердил свою высокую квалификацию в категории А, голуби Замиралова Юрия, Морозова Анатолия, Буршталера Юрия, Бирюкова Вячеслава, Шишкевича Анатолия заняли высокие места в категориях и имеют все шансы в следующем году улучшить свои личные результаты и помочь клубу стать лучшим клубом России.
Вновь прибывшим голубеводам в этом году понравился "плотный" график соревнований (3 гонки в неделю) с возможностью "небольшой передышки" в середине лета.
Хорошая спортивная форма, малые потери голубей, концентрация эмоций. На следующий сезон скорее всего будут добавлены гонки на 500 км. и 700 км. для взрослых голубей, а так же дистанции для голубят. Так например в этом году всего за неделю было проведено 3 гонки на 180, 245 и 314 км. Финальная гонка на 314 км. была отмечена сильной конкуренцией, плотным прилетом и малыми потерями.
И тут можно вспомнить споры последних пару лет - МОГУТ ЛИ МОЛОДЫЕ СОРЕВНОВАТЬСЯ СО ВЗРОСЛЫМИ ГОЛУБЯМИ - для тех кто может логически мыслить и анализировать ответ очевиден - МОГУТ, еще как могут. Так в финале взрослые голуби смогли лишь попасть в призы после 35 места.
А судя по качеству прилета молодые могли бы после 3-5 пяти дней "восстановительной терапии" принять участие в гонке и на 400-500 км.

Поздравляю тюменских голубеводов с УСПЕШНЫМ СЕЗОНОМ!!!
Успехов в следующем году.

0

119

27 августа 2022 года в 11:00 пройдет закрытие сезона "Союза Любителей Почтовых голубей" г.Тюмень
В программе:
Подведение итогов сезона 2022 г.
Награждение победителей
Праздничный стол
Сауна

место поведения: город Тюмень, ст.Войновка.
по всем вопросам обращаться к председателю клуба Морозову А.В.

0

120

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/279845.jpg

0