Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Аверьянов Владимир г. Снежинск ( Авген)


Аверьянов Владимир г. Снежинск ( Авген)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Александр78 написал(а):

Да серьезно в вашем краю с хищниками НЕ ШУТЯТ

Когда лётный сезон соревнований закончен,а у тебя прямо над голубятней яша хватает и хавает на крыше соседнего здания твоих голубей, такие уроки запоминаешь надолго. Есть спортсмены закрывают голубей по окончанию соревнований.Когда я задал вопрос- а как же облёт вокруг голубятни?  Получил категоричный ответ- какие полёты, ведь соревнования закончились!

0

32

Яша написал(а):

Объясните, в чём урок, в данной ситуации? Спасибо.

Каждый усваивает уроки. исходя из своей ситуации. У меня птица закрыта с октября по май! Пока скворец массово не прилетит, лист березовый не распустится - летать ни ни..!  И даже летом , все по распорядку, с 9 до11 и с 17 до 19 и все! И конечно завидую, у кого птица имеет возможность летать; и подготовка легче, и форма лучше,  пера и какашек.., вообщем есть плюсы!

0

33

0

34

Питомники у вас шикарные :flag:

0

35

Олег Борисович написал(а):

Питомники у вас шикарные

По нашим меркам-Да,- хотя внутри как? А вот петух у него плохо поёт, последние ноты не дотягивает,-ну главное чтоб в главном деле был хорош.

0

36

Так это...Дождались вылет то?

0

37

да выпустили вроде атак небыло.

0

38

Николай написал(а):

По нашим меркам-Да,- хотя внутри как? А вот петух у него плохо поёт, последние ноты не дотягивает,-ну главное чтоб в главном деле был хорош.

Все скромно!Сезон разведения закончится-покажу.Петух-годовик, если не исправится отдадим в академию вокала. :crazyfun:  Голуби выходили с опаской, летали как курицы, несколько раз шарахались, но атак не видел. С десяток сидели до вечера, не знали куда заходить. Завтра посчитаем.

+1

39

В итоге; 3шт сидят вторые сутки на крыше (они с другого отсека, не разу не заходили в этот) тычутся в свой, а там закрыто.  По общему количеству тяжело считать, но 1 красного точно нет. Но выпускать все равно начинать буду, иначе форму не успеют набрать, уж больно рыхлые.

0

40

Ну вот сходил с фонариком в вольер, за 2 дня выпуска -7шт, хотя атаки лично не видел, только сегодня понял по куче перьев  и голубей забившихся в курятник, что ястреб активный!Погода как никогда теплая и солнечная. Птица не в форме, полет  не уверенный, годовики "летние" засиживаются на крыше,бдительность ни какая. вообщем -рано еще! Благовещенье, не вариант выпуска у меня. Вот День Победы- самое то!!! :flag:  :smoke:
А может завтра кто нибудь появится..

Отредактировано Авген (09-04-2019 21:06:58)

0

41

Володя, приветствую :flag: Покажи пожалуйста, чем кормил голубей зимой?

0

42

Я боюсь пока. Соколов не видел. Но рядом поселились вороны. Огромные и скрипучие. Не знаю что от них ждать. Тоже хищники.

0

43

Олег Борисович написал(а):

Володя, приветствую  Покажи пожалуйста, чем кормил голубей зимой?

Просо, вика(или горох), семечка, овес чищеный, пшеница по 10%, кукуруза, ячмень по 20%,  с октября до марта. Немного добавка рис и греча. Раз в неделю салат листовой( с магнита), минералка постоянно (версель) Желтова. Что критически не так?

0

44

Авген написал(а):

только сегодня понял по куче перьев  и голубей забившихся в курятник, что ястреб активный!

Это печально, когда так перед самым сезоном. Я только вчера увидел первых скворцов. Еще неделю-две буду держать закрытыми, как раз птенцы подрастут.

0

45

Не все так плохо, один появился!  :jumping:

0

46

Авген написал(а):

Ну вот сходил с фонариком в вольер, за 2 дня выпуска -7шт, хотя атаки лично не видел, только сегодня понял по куче перьев  и голубей забившихся в курятник, что ястреб активный!Погода как никогда теплая и солнечная. Птица не в форме, полет  не уверенный, годовики "летние" засиживаются на крыше,бдительность ни какая. вообщем -рано еще! Благовещенье, не вариант выпуска у меня. Вот День Победы- самое то!!!  
А может завтра кто нибудь появится..

Владимир не видя голубей трудно что то сказать, но предположить можно что голуби плохо летят от лишнего веса. Да еще в таком состояние ты их не пускаешь в тот питомник или прилетник  который они знают. Может проще запустить их туда и не кормить не поить перенести  назад, оставлять их на крыше на ночь при ястребах скорей всего не правильно.

Авген написал(а):

Просо, вика(или горох), семечка, овес чищеный, пшеница по 10%, кукуруза, ячмень по 20%,  с октября до марта. Немного добавка рис и греча. Раз в неделю салат листовой( с магнита), минералка постоянно (версель) Желтова. Что критически не так?

Зимой голуби не летают и не тратят энергию на полет, отсюда и количество корма им для жизни нужно меньше. Излишки переходят в жир, можно в принципе кормить любой смесью соблюдая норму, но им еще надо очистить организм от шлаков накопленных за полетный сезон и линьку. Для этого очень хорошо подходит ячмень и не очищенный  овес, к примеру у себя после окончания линьки (не когда мелкое перо поменялось, а когда последние маховые у взрослой птице отросли новые) плавно довожу ячменя до 50% а после Нового года еще туда же добавляю 25% овса не очищенного (лучше короткого и потолще) и 25% остается смесь для линьки. Главное количество не должно способствовать ожирению, как мы иногда шутим если шнурки развязывают значит нормально. За месяц перед паровкой также плавно переходишь на смесь для разведения, и тоже лишнего не давай. Тогда голуби при первом облете, летят легко и с удовольствием. Мы же их для спорта готовим а не на мясо. Если что то непонятно спрашивай не стесняйся, как говорят "Под лежачий камень вода не течет"

0

47

Добавлю, все кто засиживается, летают хуже, и рыхлые- это летние молодые, облетались месяц и закрылись на 7 месяцев. Все остальные знают режим :утро ,вечер по 1-1,5 час и по свистку кушать домой. Каждый год настраиваюсь- март ,апрель и все, но все равно получаются 10-15 птенцов летом! И вот они -проблемы..Насчет жирности; кормушки всегда через 10 мин -пустые,  ячмень съедается полностью.Да и в руках бы сразу понятно стало. 7 мес  на кресле бы посидеть, потом встать проблематично. :crazyfun: Все думаю наладится.Как хорошо тому , у кого  выпускаются , даже изредко.

0

48

Переезжай в Челябинск.

0

49

Авген написал(а):

Все думаю наладится.Как хорошо тому , у кого  выпускаются , даже изредко.

Вот преимущество большого вольера над тюрьмой "строгого режима"... . Предлагаю подумать над этим . Зачем закрывать на зиму? Ястребов у нас тоже хватает. Но никогда не закрываю на зиму совсем даже с вольером. Да, 2-3 за зиму теряю, как правило поздняков... . И как только увижу атаку,- другую или же потерю с побежки просто прикрываю на несколько дней, чтоб ястреб не привык к  месту летать... . И уже через короткое время даже молодые начинают понимать, что от стаи отрываться нельзя,-при появлении ястреба стая уплотняется и смело малыми кругами летает рядом с пролетающим хищником. Даже вылетать из вольера стараются дружно... . А стаю плотную ястреб не атакует.

0

50

Авген написал(а):

Добавлю, все кто засиживается, летают хуже, и рыхлые- это летние молодые, облетались месяц и закрылись на 7 месяцев.

Отсюда вывод - не брать поздняков :flirt:

Авген написал(а):

Как хорошо тому , у кого  выпускаются , даже изредко.

Володя я с сентября по середину апреля тоже не выпускаю и не страдаю. Это нам кажется, что голуби обязательно должны летать, а им не плохо и посидеть, тем более в нашем климате.

0

51

Николай написал(а):

Вот преимущество большого вольера над тюрьмой "строгого режима"... . Предлагаю подумать над этим . Зачем закрывать на зиму? Ястребов у нас тоже хватает. Но никогда не закрываю на зиму совсем даже с вольером. Да, 2-3 за зиму теряю, как правило поздняков... . И как только увижу атаку,- другую или же потерю с побежки просто прикрываю на несколько дней, чтоб ястреб не привык к  месту летать... . И уже через короткое время даже молодые начинают понимать, что от стаи отрываться нельзя,-при появлении ястреба стая уплотняется и смело малыми кругами летает рядом с пролетающим хищником. Даже вылетать из вольера стараются дружно... . А стаю плотную ястреб не атакует.

Николай все это известно, но видимо все таки регионы специфические. Когда у меня не было режима "утро, вечер" у меня летом потери были до 40шт, про зиму молчу, знакомый держит почтарей рядом в городе-зимой не закрывает, результат - 97шт, при этом за зиму ловит 6-8шт, и стреляет столько же!!! Да я бы спился, при таких потерях, или же бросил все!!! Тут каждый" зачётный" голубь-ценен, годовики то проще, а вот старше....

+1

52

Авген написал(а):

Николай все это известно, но видимо все таки регионы специфические. Когда у меня не было режима "утро, вечер" у меня летом потери были до 40шт, про зиму молчу, знакомый держит почтарей рядом в городе-зимой не закрывает, результат - 97шт, при этом за зиму ловит 6-8шт, и стреляет столько же!!! Да я бы спился, при таких потерях, или же бросил все!!! Тут каждый" зачётный" голубь-ценен, годовики то проще, а вот старше....

Вот именно в этом и дело.Каждый прилично летящий голубь ценнен.Я пока не соревновался тоже выпускал каждый день, и зимой и летом,и в снег и в дождь. Под яшу-так очень увлекательно, как уйдут от него или нет, Да, плотной кучкой и над голубятней без круга. Сразу в леток и никаких посиделок. А зачем это всё, если я хочу голубями соревноваться, а не яшу кормить.В клубе из первых десяти человек у девяти голуби закрыты. Соревнований по мастерству ухода от ястреба никто не проводит :flag:

+1

53

Олег Борисович написал(а):

Соревнований по мастерству ухода от ястреба никто не проводит

Графики динамики результатов по выпускам предоставленные  А. Шишкевичем выводы навязывают,- чем дальше от зимы, тем лучше результаты... .

0

54

Николай написал(а):

Графики динамики результатов по выпускам предоставленные  А. Шишкевичем выводы навязывают,- чем дальше от зимы, тем лучше результаты... .

Не кто вам Николай не чего не навязывал. Если и давался совет то не вам и исключительно по дружески. По поводу выпускать или нет зимой, каждый сам может решить. Если мое мнение кому то интересно, то здесь солидарен с Анатолием. Если не вдаваться в дебри, и коротко. Голуби которых выпускают зимой при помощи ястреба набирают хорошею форму и когда ястреб перестает свирепствовать  у них начинается спад, который совпадает с тренировками и первыми соревнованиями. А голуби закрытые зимой постепенно набирают форму к первым соревнованиям, и ее хватает на весь сезон. Но еще раз подчеркну это мое мнение и спорить не с кем не буду, каждый должен делать так как ему лично удобней и что дает хороший результат.

+1

55

Всем привет! Скворец и ласточка улетели, и сразу появились потери от ястреба, выпускаю только на пол часа и 2-3 атаки сразу, берет не каждый раз, но все же принял решение птицу закрыть на зимовку! Жаль конечно, деньки бывают отличные...  :mybb:

0

56

http://s7.uploads.ru/t/qURwd.jpg

+1

57

Спасибо, Борисович ! :cool:

0

58

Авген написал(а):

Спасибо, Борисович !

Володя, тебе спасибо :flag: Отлично провели время. Подержали классных голубей в руках. Душевно попели. Посмеялись от души. Где такой праздник ещё будет?

+1

59

Как где, в Москве..! Ты на ударниках, осталось клавишника найти.. Дадим концерт, обзавидуются все.!! Нам бы Толю, солистом и полный аншлаг...!!!

+1


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Аверьянов Владимир г. Снежинск ( Авген)