Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » андрей из челябинска


андрей из челябинска

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

sergik71 написал(а):

К нам уже приходил дедушка!

Дедушка - это хорошо. Плохо - если белочка  %-)

0

122

0

123

Вопрос такой: -кто и как планирует разведение. Кто-то парует лучшие с лучшем несмотря на расы - и тд.у меня принцип такой: -есть основная расса и есть несколько для кроссов, но кроссы всегда возвращаю к основной расе. Кто и что думает по этому поводу и какие у кого предпочтения по разведению.

0

124

Андрей, ты сам же ответил на свой вопрос. Кто то так, а кто то так! Каждый "пляшет" от своих голубей! Задача одна,- получить чемпионов! Стремление к лучшему! Меня этот вопрос,то же волнует, потому что еще нет той команды"своих" успешно летающих голубей, от которых ты можешь" плясать". Пока все на эксперементах.
Главное, как сказали корифеи " Не парить плохих голубей( с одинаковыми недостатками) и сильно близкородственных."
А лучшее с лучшим, это-аксиома!!

Отредактировано Авген (12-01-2019 19:34:17)

0

125

Авген написал(а):

Пока все на эксперементах.

Да у всех так. Всегда что то ищем...

Андрей написал(а):

Вопрос такой: -кто и как планирует разведение.

Я в этом году планировал планировал, сокращал сокращал, а всё равно получилось 26 пар!!! в племенном. %-)
И от этих хочется попробовать и от этих...и т.д. и т.п. Глаза завидущие  o.O руки загребущие  :dontknow:

+1

126

Михаил К написал(а):

Я в этом году планировал планировал, сокращал сокращал, а всё равно получилось 26 пар!!! в племенном. %-)
И от этих хочется попробовать и от этих...и т.д. и т.п. Глаза завидущие  o.O руки загребущие  :dontknow:

И это слова профи...А что тогда говорить про новичка?  :flirt:

+1

127

http://s8.uploads.ru/t/BsiNI.jpg

0

128

И это - при отличной струе!!! :crazy:

0

129

Андрей, ты там поаккуратней.... o.O

0

130

ПтицаЮжная написал(а):

Андрей, ты там поаккуратней....
            Подпись автораА у тебя внутри есть голубь?

стараюсь

0

131

Андрей написал(а):

стараюсь

Завтра холода заканчивается и всей России потепление.

0

132

В.А. Гончаров написал(а):

Завтра холода заканчивается и всей России потепление.

Ошибаетесь, у нас потеплело всего до -27С

0

133

Суровой Российской птице-все нипочем! В -36 в открытом вольере только куржак на горле от сопения!

0

134

Авген написал(а):

Суровой Российской птице-все нипочем! В -36 в открытом вольере только куржак на горле от сопения!

Хорошего ничего нет, в этих морозах, думаю гордиться этим не надо.

0

135

и плохого нечего нет.слабые отсеятся.

0

136

Яша написал(а):

Хорошего ничего нет, в этих морозах, думаю гордиться этим не надо.

Это все понятно, любая стрессовая ситуация-плохо для организма( это и большой расход энергии, и выработка нехороших гормонов и еще куча факторов) и это не гордость, это неотвратимость русской зимы! Но есть в сильном морозе и положительные моменты,например снижение различных эпидемий, передающихся воздушно-капельным путем (гриппа и т.д).
Ну а еще, на повторный аналогичный стресс, организм реагирует гораздо легче, чем впервые!
Все, пошел таскать птицу в дом, до марта! :crazyfun:  :D

0

137

Холод не помеха. Организм перестраивается быстро. Вот когда из жары +30 В-30 а потом обратно, это тяжело. А за осень, день за днем, неделя за неделей, незаметно и легко голуби перестраивается. В жизни их предков это было миллион раз. Смотрю на своих, они рвутся в вольер. После -20° я их в вольер не выпускают. Хотя окошко не закрываю. У меня сильные ветра.

0

138

В Якутии 2 раза за -60*было, и ничего , летают дикари, довольные такие! :huh: Бррр...
Ну все, пошел на улицу с ведерком воды- обольюсь! :shine:  :blush:

0

139

Авген написал(а):

В Якутии 2 раза за -60*было, и ничего , летают дикари, довольные такие!  Бррр...
Ну все, пошел на улицу с ведерком воды- обольюсь!

Моржевание это конечно хорошо, главное без фанатизма

0

140

Авген написал(а):

В Якутии 2 раза за -60*было, и ничего , летают дикари, довольные такие!  Бррр...
Ну все, пошел на улицу с ведерком воды- обольюсь!

Дикарям легче, в крышах тепло, а мои 24 часа на морозе. Ну ничего, уже свыклись.

0

141

0

142

Андрей :flag: Шикарная кормушка!

0

143

Олег Борисович написал(а):

Шикарная кормушка!

Да...кормушка отличная ! :cool:

0

144

PUMA написал(а):

Да...кормушка отличная !

Татьяна :flag:

0

145

Олег Борисович написал(а):

Татьяна

Привет Олег. Я бы тоже от такой кормушечки не отказалась, приобрела бы парочку  для своих пернатиков. :cool:

Отредактировано PUMA (16-02-2019 21:19:25)

0

146

Кормушка удобная, он мне две таких изготовил.

0

147

я рад что вам понравилась.спасибо.

0

148

привет всем.какое время можно хранить голубиные яица допустим в холодильнике.без последствий.

0

149

Андрей написал(а):

привет всем.какое время можно хранить голубиные яица допустим в холодильнике.без последствий.

Андрей максимум 7 дней, но надо понимать каждый день процент выводимости падает и лучше не в холодильнике а в не теплой комнатной температуре 15-20 градусов и в каком то зерне типа ячменя или овса где есть воздух и нет резких перепадов температуры и света.

0

150

Медведев М Д написал(а):

Андрей максимум 7 дней, но надо понимать каждый день процент выводимости падает и лучше не в холодильнике а в не теплой комнатной температуре 15-20 градусов и в каком то зерне типа ячменя или овса где есть воздух и нет резких перепадов температуры и света.

А  в вате нельзя, в коробке и в темном месте,под той же кроватью?

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » андрей из челябинска