Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



График "Клуба Голуби Кубани"

Сообщений 121 страница 150 из 577

121

ПтицаЮжная написал(а):

Отправляла 17, дома - 15

Есть проверенная примета если голуби с полета прилетают до темноты то и утром будет подлет.

0

122

ПтицаЮжная написал(а):

Отправляла 17, дома - 15

Отличный результат 👍🏻👍🏻

0

123

DeniX93 написал(а):

Отличный результат 👍🏻👍🏻

Уважаемый Главный Судья,не исключено.что после подведения результатов гонки Вы не найдете слов ,для оценки   достижений голубей Галины....Комитет по награждению...ужЕ ведет поиск приза ...Дебют...Это не Оскар.но есть безоговорочный претендент на наградУ.

0

124

Сергей Николаевич, вы меня совсем запугали. Мне теперь страшно будет приезжать на встречу спортсменов осенью

0

125

Медведев М Д написал(а):

Есть проверенная примета если голуби с полета прилетают до темноты то и утром будет подлет.

Еще один дома утром

0

126

ПтицаЮжная написал(а):

Сергей Николаевич, вы меня совсем запугали. Мне теперь страшно будет приезжать на встречу спортсменов осенью

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ВОЗРАСТ...ГОДЫ БЕРУТ СВОЕ.КАК НЕ ВСПОМНИТЬ КЛАССИКУ-...КОГДА С ГОДАМИ СТАЛ Я СТАРШЕ,СО МНОЮ СУШЕ СТАЛИ СЕКРЕТАРШИ...я СЧИТАЮ ЧТО РАЗДАЮ КОМПЛИМЕНТЫ,А ОНИ ТОЛЬКО ЖУТЬ НАГОНЯЮТ...ГАЛИНА,СКОРО ,СОВСЕМ СКОРО ВСЕ ПРОЯСНИТСЯ...

0

127

Сергей Николаевич! Не пеняйте на возраст, вся причина в том, что меня никогда не баловали  комплиментами. Посему не рассмотрела.  :flirt:

0

128

Галина!Сделал все что мог- комплименты,...сохранил интригу,надеялся что голубь Г.Коршуновой станет призером на дистанции.Но  отсутствие электронной системы регистрации и нежелание господина Полосуева уступать даме место, не позволило ...грянуть сенсации..!Остается снять шляпу(кепку с лысой головы) и поздравить с достойным результатом.

+1

129

Спасибо, Сергей Николаевич!
Для  меня такой результат осознать пока сложно. Я и не надеялась, что вообще в первом для себя сезоне каких то результатов добиться. Попробовала свои силы и проверила силы моих питомцев, теперь будем готовиться на следующий год ;)

0

130

Поздравляю Дениса Полосуева с отличным полетом, и особенно рад за Галину ваши голуби выходят на уровень лучших в клубе, желаю дальнейших успехов и побед!!!

+1

131

Спасибо, Михаил Дмитриевич! Будем стараться!

0

132

Спасибо Михаил Дмитриевич!

0

133

Скажите, пожалуйста, что дает клубная статистика?

0

134

ПтицаЮжная написал(а):

Скажите, пожалуйста, что дает клубная статистика?

Галина что вы подразумеваете под клубной статистикой, любая статистика делается для того что бы можно проанализировать и смоделировать будущие полеты исправить ошибки закрепить успехи если они есть. Для этого нужна объективная картина которую и дает статистика, как клубная так и для личного питомника.

0

135

Медведев М Д написал(а):

Галина что вы подразумеваете под клубной статистикой,

Вот этот график https://srsg72.ru/index.php?view=grafics&idcl=8
как его правильно проанализировать?

0

136

Галина сейчас нет времени но графики интересные позже посмотрю и поделюсь своими соображениями.

0

137

К

ПтицаЮжная написал(а):

Скажите, пожалуйста, что дает клубная статистика?

...Клубный зачет..дает возможность оценить работу голубевода(тренера)Естественно много  зависит и от регламента соревнований..Коэффициент результативности-не до конца просчитанный зачет.Одна удачная гонка и ты ...король..Может и в Национальном чемпионате когда то  наступит ясность и будет единый зачет.А именно-20 или 30 процентов призовых,единое количество гонок, заявка на участие-команда.А пока будем считать коэффициенты ФСИ,хоть попугаем Европу(в случае если они заглянут  на сайт,таких ...цифр..на Олимпиадах не увидишь)Но несмотря на критические замечания,проделана огромная работа  А Шишкевичем и его командой.Может  отредактировать все замечания и пожелания,разослать по клубам для обсуждения.А в сентябре на конференции принять решение по правилам?Председатели клубов особой активности не проявляют,может всех все устраивает?

0

138

Сергей Николаевич сейчас не где нет единого для всех зачета. Во всех странах множество номинаций кому что нравится. А уравнивают всех только категории ФСИ и в внутри страны или в национальном чемпионате не важно сколько баллов набрал победитель. Главное выиграть у всех кто с тобой соревнуются. Причем категории есть на все вкусы то спринта до марафона, от птенцов до взрослого голубя , выбирай и летай те что тебе больше подходят, и не мечтай всех построить в одну шеренгу те времена прошли назад в прошлое не вернуться.

0

139

Михаил Дмитриевич! В том и замысел национальных чемпионатов,что существует ...шеренга...И каждый голубевод знает свое место.Одно другому не мешает,только категории ФСИ-это удел избранных.Тем  кому ...посчастливилось оказаться в данное время в данном месте...Не все живут в Московском регионе,а строить воздушные замки в региональных клубах,не очень то много строителей .И в Бельгии и Польше есть ...топ-лист  лучших голубеводов и других странах и соответственно в клубах.Никак не пойму,в чем криминал-если во всех клубах будут единые правила?Но как известно ...рыба портится с головы...Единства в правилах (20%  и 30% призовых) нет даже в московском регионе....Во всех странах множество номинаций...и у нас их хватает,но  будут ли единые правила?Ответ один- НИКОГДА .Плохо это или хорошо?Каждый остается при своем мнении.

0

140

Сергей Николаевич категорически не согласен что категории ФСИ-это удел избранных  на мой взгляд они наиболее демократичные соревнования где не нужно большое количество голубей как в десятке, не надо филигранно готовить и знать свою команду для успеха в интермастерстве, и совсем не обязательно для того что бы летать по категориям где то жить не там. Нужно всего лишь иметь хорошего голубя чтобы выиграть национальный чемпионат в любой из категорий.

0

141

Только вот что с этой победой делать(категория ФСИ-нац.чемпионата...куцая...и  не соответствует международным требованиям.Для внутреннего потребления?Трудно представить,что кто то даже из лидеров московского клуба обратит на это достижение внимания)Но вопрос ,какой я поднимаю постоянно ни в том,чтобы игнорировать категории (даже в нынешнем состоянии,лига В.есть лига вторая)почему не определить по единым правилам рейтинг всех участников чемпионата.Привыкли  или приучили  к тому что только в ...своей деревне определяем первого парня...Любопытно сравнить деревни и парней.Только не по принципу,какой предложен сейчас.В нынешнем положении-главный принцип-...Будьте попроще и к Вам потянутся люди!...В клубах,где зачастую поправки между питомниками составляют десятки км,считать коэффициенты,несерьезное занятие.Но.честно признаться,мне уже не верится.что грядут изменения.Спорим мы с тобой Михаил Дмитриевич.Один соревнуется в ...благополучном клубе...а другой ...затычка в каждой бочке...даже не член никакого клуба....пора прекращать,хоть и обидно,что никому это неинтересно.

0

142

Сергей Николаевич соревноваться для того что бы кто то обратил на это внимание занятие бесперспективное особенно для нашей Российской действительности даже если вы соревнуетесь в самом большом клубе России. Могу вам сказать больше 99% голубеводов во всем голубином мире точно также абсолютно безвестны. На слуху всего не более 50 известных голубеводов, а это даже меньше чем один процент. Все остальные соревнуются исключительно для себя, не надеясь что кто то где то о них услышит. Для начала попробуйте стать чемпионом своего клуба, а то мы с вами как из нашего любимого в детстве фильма "А в мировом масштабе  можешь Василий Иванович"

Отредактировано Медведев М Д (21-06-2018 23:34:50)

0

143

О  лаврах олимпионика(мировой масштаб) я не мечтаю.А вот  провести соревнования,единые правила и т.п. хотелось бы.Тогда и титул чемпиона станет привлекательнее и почетнее.Соревнуются не только для того.чтобы обратили внимание,но и для того чтобы была возможность сравнить результаты.Возникает вопрос-...Так зачем вообще проводить чемпионат?Можно никогда не стать чемпионом,но  это никоим образом не мешает иметь свое мнение по данному вопросу.Мнение большинства не всегда является правильным.В  этом то и заключается проблема.

0

144

Сергей Николаевич если у вас есть предложение по правилам которые будут для всех интересными готовы к этой теме еще раз вернуться. Прошлые Ваши предложения не нашли отклик у соревнующихся наших коллег. Народ у нас в основном опытный и его на мякине не проведешь,реформы ради реформ мало кому интересны. Только хорошо продуманные и опробованные в своем клубе новые подходы к соревнованиям можно выносить на все другие клубы. Если у вас есть желание что то поменять в правилах, то примерный путь вам предложили. Засучите рукава и работайте. За Вас Ваши идеи не кто внедрять желанием не горит, да и идей то четких пока не видно.

Отредактировано Медведев М Д (22-06-2018 06:59:10)

0

145

Поддержу Сергея Николаевича. Если придумали правила Национального чемпионата, то они должны быть для всех (лига В) едины. А не так, что в одном клубе считают 20 % в другом 30%. Должно быть у всех одинаково. И второе по поводу ФСИ. В правилах написано не менее 5 участников и не менее 50 голубей. Расчет коэффициента производится по количеству выпущенных голубей, но не более 200 штук. Это для чего сделано? В лиге А стоит цифра 5000 голубей. Эта цифра реальная, т.к. более 5 000 голубей не пускают. А в лиге В есть клубы которые выпускают до 1000 голубей и есть клубы которые выпускают по 100 голубей. При расчете у первых все делится на 200, а у вторых от реально выпущенных голубей. И в том, и в другом клубе прилетевший голубь наберет коэффициент 5. так какой голубь более ценный, тот который прилетел первым из тысячи голубей или из 100, а коэффициент у них одинаковый - 5. Мое мнение, что расчет нужно делать исходя из реального количества выпущенных голубей.

0

146

Михаил Дмитриевич!Реакцию на мои предложения я видел  в Ижевске.Еще раз попробую,разошлю председателям клубов для обсуждения,чтобы разговор о правилах велся не за праздничным столом.Повторяюсь,я не противник категорий И рассмотреть мою идею легко Она видна невооруженным глазом.В любом чемпионате,все участники должны знать свое место в таблице Имеющий вариант определения рейтинга голубеводов-уж очень заумный.Не каждый любитель выполнит требования.Если говорить только о демократичном принципе- то повторяюсь -это соревнования для всех членов клуба,а не для лидеров.Удивительно,в списке голубеводов Московского Региона включались все голубеводы,не зависимо от статуса и набранных балов А по стране это сделать невозможно.. Победителей в категориях мы все увидим в сборной олимпийской команде России.Из каких клубов?Это ясно до окончания нынешнего сезона .

Отредактировано nikolaich (22-06-2018 13:01:25)

0

147

Медведев М Д написал(а):

Сергей Николаевич соревноваться для того что бы кто то обратил на это внимание занятие бесперспективное особенно для нашей Российской действительности даже если вы соревнуетесь в самом большом клубе России. Могу вам сказать больше 99% голубеводов во всем голубином мире точно также абсолютно безвестны. На слуху всего не более 50 известных голубеводов, а это даже меньше чем один процент. Все остальные соревнуются исключительно для себя, не надеясь что кто то где то о них услышит. Для начала попробуйте стать чемпионом своего клуба, а то мы с вами как из нашего любимого в детстве фильма "А в мировом масштабе  можешь Василий Иванович"

Отредактировано Медведев М Д (2018-06-21 21:34:50)

Михаил Дмитриевич!Следуя Вашим советам,в одной из...новомодных номинаций...(коэффициент результативности)занял 1 и 2 место в клубном зачете.Шанс прислушаться к моему мнению появился.Но и здесь ,опять небольшой ляп.В регламенте не предусмотрено  минимальное количество соревнований.Занявший 5 место,участвовал  в одной гонке.Может Судейская коллегия все же подкорректирует правила.Иначе возможен вариант=5 голубей сдал на гонку 5 в 20% и кури бамбук до следующего сезона.Победа в кармане.В нынешнем варианте подсчета-это ...дескридитация дела партии..

0

148

nikolaich написал(а):

Михаил Дмитриевич!Следуя Вашим советам,в одной из...новомодных номинаций...(коэффициент результативности)занял 1 и 2 место в клубном зачете.Шанс прислушаться к моему мнению появился.Но и здесь ,опять небольшой ляп.В регламенте не предусмотрено  минимальное количество соревнований.Занявший 5 место,участвовал  в одной гонке.Может Судейская коллегия все же подкорректирует правила.Иначе возможен вариант=5 голубей сдал на гонку 5 в 20% и кури бамбук до следующего сезона.Победа в кармане.В нынешнем варианте подсчета-это ...дескридитация дела партии..

С этим полностью согласен.

0

149

nikolaich написал(а):

Михаил Дмитриевич!Следуя Вашим советам,в одной из...новомодных номинаций...(коэффициент результативности)

Совсем не новомодная. Видимо плохо знаете историю спортивного голубеводства СССР.

Медведев М Д написал(а):

Но и здесь ,опять небольшой ляп.В регламенте не предусмотрено  минимальное количество соревнований.Занявший 5 место,участвовал  в одной гонке.

Медведев М Д написал(а):

Шанс прислушаться к моему мнению появился.

Медведев М Д написал(а):

Может Судейская коллегия все же подкорректирует правила.

Обратитесь к судейской коллегии вашего клуба и примите свои правила по коэффициенту результативности.

nikolaich написал(а):

Михаил Дмитриевич!Следуя Вашим советам,в одной из...новомодных номинаций...(коэффициент результативности)занял 1 и 2 место в клубном зачете.Шанс прислушаться к моему мнению появился.Но и здесь ,опять небольшой ляп.В регламенте не предусмотрено  минимальное количество соревнований.Занявший 5 место,участвовал  в одной гонке.Может Судейская коллегия все же подкорректирует правила.Иначе возможен вариант=5 голубей сдал на гонку 5 в 20% и кури бамбук до следующего сезона.Победа в кармане.В нынешнем варианте подсчета-это ...дескридитация дела партии..

Т.е. первые три места в вашем клубе по КР заняты не заслужено?))))

А если серьезно, то какие то общие правила для всех клубов в рамках Национального чемпионата пока рановато - очень графики отличаются как по количеству участников так и по количеству дистанций. И еще - по КР ни каких общих рейтингов в рамках НЧ нет и нет награждений. Каждый клуб в праве определить свои критерии.

0

150

Анатолий!Я уже неоднократно к тебе обращаюсь-...Великий Верховный Судья!...Снизойди с пьедестала,поверь не тебе одному решать.рано или поздно  редактировать правила Ты видно рамсы попутал.Судья соревнований следит за соблюдением правил соревнований,а не является последней инстанцией-Законодателем.И не в графиках дело.Коэффициент результативности,редактировали и в Москве.Количество гонок и минимальное количество голубей,просто и понятно.Историю голубеводства СССР,знаю чуть лучше тебя.Коэффициет результативности,если не ошибаюсь,стали считать в России,а не СССР.В клубе ,в своих зачетах разберемся без твоих нравоучений и советов.Лучше ...со стороны...посмотри на правила Национального чемпионата...Если не составит труда,скопируй с правил одного из клубов Московского региона.Это эталон   правил.Требования категорий-нынешние,действительно приходится смириться,и эти многие клубы не могут выполнить)Коэффициенты,просто шокируют.С учетом поправок,какие существуют в клубах,они вообще теряют смысл.Но другого варианта,действительно нет.

0