Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



График "Клуба Голуби Кубани"

Сообщений 61 страница 90 из 577

61

Поздравляю всех с успешным началом сезона.Ждем на ...уморительных работах...завтра сдача голубей.Три человека упадут к концу сезона,коллеги будьте поактивнее ...Галина!С успешным дебютом,так держать!

0

62

Поздравляю краснодарских коллег с началом сезона.Денис поздравляю тебя с отличным результатом.Галя прими мои поздравления с удачным выступлением в первом твоем соревновании.удачных стартов вам.но не расслабляйтесь на дальних дистанцыях голуби моих друзей Петра Васильевича и Василия Петровича Мирошнеченко еще покажут на что они способны.я за них тоже очень болею и переживаю.с уважением андрей.

0

63

Андрей написал(а):

Поздравляю краснодарских коллег с началом сезона.Денис поздравляю тебя с отличным результатом.Галя прими мои поздравления с удачным выступлением в первом твоем соревновании.удачных стартов вам.но не расслабляйтесь на дальних дистанцыях голуби моих друзей Петра Васильевича и Василия Петровича Мирошнеченко еще покажут на что они способны.я за них тоже очень болею и переживаю.с уважением андрей.

Спасибо Андрей! На самом деле сам удивлен результатом голубей Петра. Не понятно почему они так задержались. Но то что расслабляться нельзя - полностью с тобой согласен! 😊

0

64

DeniX93 написал(а):

На самом деле сам удивлен результатом голубей Петра. Не понятно почему они так задержались.

Это результат работы Петра, но не плохой работы, а может просто стратегия. Дистанция короткая (очень короткая но т.к. много начинающих голубеводов это оправдано что бы ввести постепенно и не дать растерять голубей), а впереди еще весь сезон. У кого то пик формы у падет к середине гонок, а у кого то он только наступит через пару гонок и будет держаться до конца. Так что все впереди.
Еще раз НАС ВСЕХ с праздником начало соревнований !!!!! (а у нас еще нет не весны не лета, даже листья еще не показались :rain: )

0

65

Поздравляю всех членов клуба "Голуби Кубани" с первой официальной гонкой! :cool:

0

66

Всем спасибо!
Завтра второе соревнование. Страсти накаляются.

0

67

ПтицаЮжная написал(а):

Завтра второе соревнование. Страсти накаляются.

Галя привет. Передай своим питомцам, что за них ооочень переживают и болеют !!!  За тебя, Галь, очень рады ! :flag:

0

68

sergik71 написал(а):

Поздравляю всех членов клуба "Голуби Кубани" с первой официальной гонкой!

Спасибо!

0

69

Сегодня прошла вторая гонка(результаты будут позднее)Так хотелось посвятить победу своему отцу(сегодня ему исполнилось бы 91 год),но результат скромненький,да батя и не понял бы такого посвящения-200 км в Луганске считали тренировкой.Другие времена...Да и я видимо ...подрастерял квалификацию..(а была ли она-вопрос)

0

70

Поздравляем  всех участников второй официальной гонки !!! С Н Кушнарёву сочувствую и соболезную по поводу отца

0

71

Юрий131 написал(а):

Поздравляем  всех участников второй официальной гонки !!! С Н Кушнарёву сочувствую и соболезную по поводу отца

Кушнареву сочувствовать не нужно.Мой отец прожил меньше 70 лет.Прожил по принципу...Чего не напился ,того не налижешься!...Занимался любимым делом и радовался жизни.Просто сегодня у него день рожденья ...

0

72

sergik71 написал(а):

Поздравляю всех членов клуба "Голуби Кубани" с первой официальной гонкой!

Присоединяюсь  :flag:

0

73

nikolaich написал(а):

но результат скромненький

Сегодня вообще странный прилет был. ...

0

74

ПтицаЮжная написал(а):

Сегодня вообще странный прилет был.

Галина,опишите подробнее о странном прилете пожалуйста.

0

75

Опыта у меня мало, поэтому просто опишу события. Первые голуби в количестве 2 шт. сильно не задержались. Правда, вид у них был растрепанный, перья на крыльях битые. Далее голуби приходили по одиночке или парами примерно до 5 вечера. После - полная тишина. С одной из голубок пришли 2 чужака с контрольками. Сопроводили мою красавишну до дома, посидели на соседней крыше, почистились и исчезли.
Наблюдая за тренировками, я привыкла, что голуби приходят группами. В этот раз они появлялись в основном в одиночку. Из всего количества, что сдавала на гонки - только половина дома.

0

76

Ну это нормально.С тренировок вся стая идет домой,а тут птица перемешалась с другими голубями,вот они и шли не кучей,а по одному и по два.
Лично я у себя ни когда не наблюдал кучного прилета,всегда по одному или по два.Оно и лучше,птица думает своей головой,а не летит за хвостом ведомого,как это произошло у тебя с двумя чужими голубями,сопрвождавших твою самку до дома.

0

77

Погода у нас была подозрительной - пасмурно. Видимо, голуби в дождь попали. Насколько знаю, у многих голуби задержались

0

78

На карте погоды сегодня- дождевой фронт от Ростова до Сочи. :rain:

0

79

PUMA написал(а):

Галя привет. Передай своим питомцам, что за них ооочень переживают и болеют !!!  За тебя, Галь, очень рады ! :flag:

Привет, Таня! Во второй гонке мы не очень преуспели. Я верю, что птички старались, но, видимо, была у них причина ... Еще не все домой вернулись.

0

80

Доброго времени суток.

ПтицаЮжная написал(а):

Во второй гонке мы не очень преуспели.

Галя привет. Судя по комментариям, сама гонка для голубей оказалась нелегкой и твой результат дорогого стоит, если учесть, что ваша команда в самом начале карьеры :cool:   
Голубка твоя молодец, упертая ! :rolleyes:

Отредактировано PUMA (13-05-2018 23:51:54)

+1

81

Привет Галина о тех кто не возвращаются из трудных гонок горевать не стоит все прошли одну   подготовку и были в равных условиях если одни дома а  другие загуляли то с первыми  и надо дальше летать.Это как в спорте многие начинают а вершин достигают только самые лучшие. Но из тех кто побалтался в начале карьеры а потом возвратился тоже иногда получаются отличные спортсмены.Удачи и твердого характера вы теперь тренер и вашей уверенностью заряжается Ваши голуби.

Отредактировано Медведев М Д (14-05-2018 04:33:23)

+1

82

У вас вон уже две гонки, а мы даже тренировать не можем начать, нет погоды и не предвидится

0

83

Вторая гонка была по сложней. Голуби попали в ливень. И еще обратил внимание что много чужих голубей подлетали к чужим питомникам. Причем не единичный случай. У многих вчера наблидались прилеты чужих голубей. Даже Галину навестили)))

0

84

В 2017 году было 3 гонки из Ростова. Голуби прилетали (самый лучший результат по первому голубю)- 2 часа 26 минут, 2 часа 50 минут, 2 часа 50 минут.  Вчера первый голубь прилетел через 4 часа 39 минут. К вечеру из 51 голубя собралось 32. Сегодня долетело 8 штук.

0

85

У меня 9 годовиков еще отстутствует

0

86

Действительно...странная гонка...Ливень  повлиял на скорость,но парадокс-голубь С.Шведова(Сочи).выпущенный вместе с голубями Краснодара из Ростова(420 км) прилетел со скоростью ,позволившей ему попасть в 20% призовых и это с учетом ...поправки..в 200 км.Отличный голубь?Накануне в субботу он выпустил голубей из Краснодара-200 км-из 9 -вернулись два.Вопросы,вопросы...Тоже нет  7 годовиков,а впрочем у нас все годовики....Чужаки...тоже посещали,гостили-поели-попили-отправились домой.

0

87

Медведев М Д написал(а):

Привет Галина о тех кто не возвращаются из трудных гонок горевать не стоит все прошли одну   подготовку и были в равных условиях если одни дома а  другие загуляли то с первыми  и надо дальше летать.Это как в спорте многие начинают а вершин достигают только самые лучшие. Но из тех кто побалтался в начале карьеры а потом возвратился тоже иногда получаются отличные спортсмены.Удачи и твердого характера вы теперь тренер и вашей уверенностью заряжается Ваши голуби.

Самое странное, что не прилетели именно те голуби на которых была больше всего надежда. А кого отдавала "для количества" - дома :huh:
У меня из 19 дома 10. Как прилетели вчера, так больше никто не подлетал. Но я надеюсь, что еще прилетят.

nikolaich написал(а):

Чужаки...тоже посещали,гостили-поели-попили-отправились домой.

Ко мне гости даже не зашли. Молодцы какие! Просто на соседней крыше посидели и отправились дальше

0

88

ПтицаЮжная написал(а):

У меня из 19 дома 10

Сложный прилет

0

89

Если за два дня не долетели то теперь ровно через неделю, не все конечно, но  кое кто должен прилететь. Надо ждать и верить они это чувствуют. Они должны набрать вес, даже с помощью камушков. Знаю достаточно много голубей задержавшихся с первого полета, и ставших в последствии очень хорошими спортсменами. Главное не отчаиваться. Успехов и побед!

0

90

Anatoliy написал(а):

Это результат работы Петра, но не плохой работы, а может просто стратегия. Дистанция короткая (очень короткая но т.к. много начинающих голубеводов это оправдано что бы ввести постепенно и не дать растерять голубей), а впереди еще весь сезон. У кого то пик формы у падет к середине гонок, а у кого то он только наступит через пару гонок и будет держаться до конца. Так что все впереди.
Еще раз НАС ВСЕХ с праздником начало соревнований !!!!! (а у нас еще нет не весны не лета, даже листья еще не показались  )

Уважаемые коллеги приятно что кто то переживает за результаты  моего питомника! С тех пор как был установлен раздражающий фактор ..... голуби стали его облетать стороной и терять скорость, будем наедятся что с увеличением дистанций его влияние будет снижаться. Посмотрите результаты моих соседей с разницей в 1-2 км (Скрипниченко, Тыртышный) их результаты тоже скромные, Краснодарское направление немного другая история с отклонением в сторону более чем на 150км от раздражителя.

0