Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



График "Клуба Голуби Кубани"

Сообщений 271 страница 300 из 577

271

Спасибо всем за поздравления!!!!

0

272

Очень хороший и дружный коллектив,поздравляю!!! :cool:  :flag:

0

273

http://s8.uploads.ru/t/PZHjC.jpg

0

274

Спасибо всем за поздравления!!
А Галине отдельное спасибо за классный обзор нашего мероприятия!)))

0

275

Галина, спасибо за фотоотчёт :flag: Поздравляю всех голубеводов-спортсменов клуба Голуби Кубани с успехами и новыми достижениями в сезоне 2018 :flag:

0

276

Поздравляю всех участников Краснодарского клуба спортивного голубеводства с успешным завершением сезона!!!!! Поздравляю победителей сезона!!!!!  с ув Ю Д Ростов- на- Дону

0

277

Фото отчет Галины подробно осветил,происходящее на собрании клуба.Даже маленькие детали ,типа Саша Дикарев,рядом Нина.Тактично умолчав,Кушнарев- рядом бутылочка. Одно из замечаний,прозвучавших в ходе беседы-...Следующее собрание-все участники приезжают и уезжают на такси....Справедливости ради.отмечу и ...трезвый разговор...легко перешел в задушевную беседу.Обсудили не только итоги сезона,но и наметили ряд  .необходимых реформ....Возрождение...титула абсолютного чемпиона,..категория..Спецкласс...соревнования молодых голубей...Дерби...Обсудили готовность клуба к супермарафону.Москва-Краснодар.В данном вопросе мнения разделились.Лишь 10% ратуют за такой полет(если считать мнение одного участника за 10%)Тем не менее ,в следующем сезоне возьмем на вооружение ...спаренные полеты-800 км и 370 км Увеличится количество гонок и хочется верить ,результаты будут радовать всех участников.Еще хочется отметить,в клубе сложился отличный коллектив.Сплав молодости и опыта.Кажый член клуб,несмотря порой на различие во взглядах по тому или иному вопросу,с уважением относится к коллегам по увлечению.Именно этот момент, вселяет оптимизм.Курс,выбранный капитаном корабля (председателем  клуба П.Мирошниченко)несколько лет назад-верный.И корабль ,под его управлением,несмотря на все штормы и ураганы-достаточно уверенно держится на плаву!Всем коллегам,спасибо за поздравления от имени Р.МетаеваКубки и призы в целости и сохранности доставлены в штаб-квартиру

0

278

...Заглянул..на страницу сайта...Активные темы...По количеству просмотров,ответов ,следуя из этого интерес к деятельности секции-наивысший..Голуби Кубани...-лидер форума..Национального чемпионата..Пристальное внимание к успехам нашей Галины или иные причины?Может поставить вопрос о включении данного пункта(интерес общественности) для определения ...Лучший клуб...Хотя нет,там итак все сложно....Но мысль промелькнула.

Отредактировано nikolaich (22-10-2018 08:10:02)

0

279

Сергей Николаевич, не надо меня постоянно водворять на пьедестал! Я все равно туда не полезу :D

Все - иные причины. Например, посмотреть на фото, почитать о работе клуба, пересчитать сколько нас в живых осталось )))  :tomato:

0

280

nikolaich написал(а):

Одно из замечаний,прозвучавших в ходе беседы-...Следующее собрание-все участники приезжают и уезжают на такси....

Как то предлагала всем поехать в лес на шашлыки.

0

281

ПтицаЮжная написал(а):

Как то предлагала всем поехать в лес на шашлыки.

Вот хорошее предложение, туда бы точно все приехали!

0

282

ПтицаЮжная написал(а):

Сергей Николаевич, не надо меня постоянно водворять на пьедестал! Я все равно туда не полезу

Галина, вы уже на пьедестале :cool: Держитесь крепко :flag:

Отредактировано Олег Борисович (23-10-2018 09:25:43)

0

283

Медведев М Д написал(а):

Вот хорошее предложение, туда бы точно все приехали!

А сейчас дождик прошел и грибочки пошли...  :)

Олег Борисович написал(а):

Галина, вы уже на пьедестале :cool: Держитесь крепко :flag:

Олег Борисович, спасибо за такую милую лесть  :flirt:  и за пожелания. Я же человек ответственный, теперь придется изо всех сил оправдывать свое положение, а это так нелегко!  :(

0

284

ПтицаЮжная написал(а):

теперь придется изо всех сил оправдывать свое положение, а это так нелегко!

Галя привет.
Думаю ты справишься! :flag:  Твоему упорству и желанию можно только позавидовать.  :cool:

0

285

Танюша, привет!
Спасибо, что веришь в меня. Это стимулирует :)

0

286

Как там друзья у вас с погодными катаклизмами, а то по телевизору сплошные беды и потопы.

0

287

Да, местами погода натворила дел. В Туапсинском районе настоящее бедствие.  Оползни, наводнения - это у нас в крае каждый год где нибудь происходит.
Где я живу, тихо пока. Если продолжаться дожди то поднимется река, некоторые участки затопит. Но у меня, если что есть место где отсидеться при ЧП - чердак :)

0

288

Да,стихия натворила горя в этих краях...В Адлере более менее спокойно,только на вокзале-паника и беспокойство отдыхающих.Я приехал на пару дней домой,поневоле задержусь на три-четыре.Ж-д сообщение с Большой Землей прервано,не исключены перебои с доставкой продуктов и только С Шведов успокаивает-запасы вина и более крепких напитков гарантируют возможность пережить все катаклизмы,Завтра проводим экстренное совещание.Может немного цинично так рассуждать,но без юмора в нынешние времена еще тяжелее

0

289

Держитесь Сергей Николаевич мы с вами! Обсудите все обстоятельно без спешки.

Отредактировано Медведев М Д (26-10-2018 10:00:07)

0

290

Что то страничка ..Голуби Кубани...покрывается пылью...Во время своеобразных каникул,проехался по местам боевой славы.Посетил голубеводов -одиночек города Сочи.Как они поживают?Да все по разному.Одни с облегчением вздохнули-..Наконец уехал.одно и тоже на уме,когда голубей сдавать на полеты.Сечас покой и тишина,..окучивают молодоженов на свадьбах и все ништяк.Есть и такие-рассказывают сказки о полетах голубей из питомника ...Руслана...и даже верят себе.что у них есть такие же спортсмены.Вернулся ,с полугодовой задержки голубь на старую голубятню.Отловили,теперь рассказывают небылицы-...вернулся из Крыма...не могут ...сложить цены...Покупатели к удивлению имеются.Один из начинающих приобрел приличных голубей.Помог с доставкой из Германии,сам ездил в Прибалтику.Голуби достойные,молодые неплохо летали.Но в конце концов большую часть потерял в выпуске из Кисловодска....Куда поеду-оттуда пусть летят.Увы.не только Восток дело тонкое,но и Кавказ из этой оперы...Горы ошибок не прощают не только альпинистам.Вот так весело живут мои нынешние земляки.И лишь поездка к Сергею Шведову.слегка скрасила безрадостную картину.Удивительный человек!Несмотря на все трудности(тут уж точно РЕЛЬЕФ местности)не сдается.Неплохо выступил на голубедроме МАРС.Готовит голубей в Молдову на следующий сезон. С клубом ..Голуби Кубани..выпускал голубей до 750 км(Богучар)Один из голубей прилетел в первый день.Из Задонска-более 1000 км,к сожалению прилета нет.Передавал мне в Краснодар молодых голубей.Одного мне,одного из гнезда оставил себе.Результат-В Краснодаре-все на месте.Один три раза в ...призах...У него потери серьезные из того же Краснодара-200 км...Горы,мать их ети,Других слов не подберешь.Но Сергей не сдается-усиливает моих конкурентов.Подарил голубей Галине.,С.Глущенко-так что .дрожи Краснодар!Не дает мне покоя-...Когда опять на Москву поход?...После еще одного стаканчика молодого вина.чуть притомился.Может годы берут свое?Перевел разговор на поездку на выставку в Моску.Я  отвечаю-...Опасаюсь,давление колбасит.а вдруг в спаринге придется поработать.Одно слово-...Годы...

Отредактировано nikolaich (03-11-2018 20:45:05)

0

291

Хотелось бы добавить про Сергея Шведова. Во первых, огромное спасибо ему за голубей. Во вторых, именно его голубка в составе моих годовиков с тремя призами.
На следующий год повоюем.
Держитесь, Сергей Николаевич :D

+1

292

,      2017 год  голубедром ...Южный...дистанция-515 км

  номер            Тренер       Город          призы-2018     макс.дистанция  Примечание
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------              1  01740-17      Метаев      Краснодар      --                                                погибла
2  01707-17      Метаев      Краснодар       2                      820 км
3  50048-17  Мирошниченко.                     1                      820 км
4  01929-17      Метаев                               4                      820 км               20%
5  2100876-17 Понамарчук Луганск         2                      550 км
6 48082-17       Шебанин    Алексин           -                         -                      погиб ястреб
7 01711-17       Метаев        Краснодар      4                      820 км
8 03042-17   Мекертумов Буденновск       3                       820 км
9 11506-17    Медведев.Ю.Москва             -                        -                      тренировка
10 07735-17  Медведев.М. Москва            1                        550 км
11 01703-17     Метаев      Краснодар        4                        550 км
12 09852-17  Мергелян     Москва              3                       820 км              20%
13 50045-17  Мирошниченко                      1                       550 км             ранен ястреб
14 07464-17  Мягков         Москва              5                       550 км
15 01407-17  Никитенко   Крым                 1                        820 км             не прилетел
16 04719-17  Дариенко    Шахты               1                        550 км             не прилетел
17 03027-17  Мекертумов Буденновск      6                        820 км
18 03009-17  Мекертумов Буденновск      1                        820 км             не прилетела
19 01749-17    Метаев       Краснодар        1                        550 км
20 32295-17    Аверин       Москва              1                        820 км
21 01416-17  Никитенко    Крым                 5                        550 км
22 04777-17  Маликов      Ростов                1                       820 км
23 01726-17  Метаев        Краснодар          1                       370 км            задержалась
24 03034-17  Мекертумов Буденновск        3                       820 км
25 01763-17  Метаев        Краснодар          5                        820 км
26 11508-17  Гореликов   Москва                6                        820 км
2750209-17   Полосуев   Краснодар           2                         820 км
28 01757-17   Метаев      Краснодар           3                         820 км           20%
29 07732-17 Медведев М.                           6                         820 км
30 01720 -17  Метаев       Краснодар          1                         550 км          не прилетел
31 03049-17  Мекертумов Буденновск        -                                                погибла
32 01755-17  Шведов  Сочи                          -                         370 км          не прилетел
33 17068-17  Сербул Севастополь              1                         550 км          не прилетел,

0

293

По  просьбе коллег разместил ....таблицу...(извините,что в таком виде) где указаны результаты голубей,голубедрома ..Южный...участников гонки. Нагибин-Краснодар 515 км. сентябрь 2017 год.Не всегда удается проследить дальнейшую судьбу(спортивная карьера голубя ,участника голубедрома -скоротечна) птиц,пролетевших в год вывода дистанцию 500 км.В данном случае,это было сделано.Какие можно сделать выводы?Не берусь ответить однозначно.По словам А.Медведенко Киев-....Бельгийцы считают непроверенными голубей не преодолевших дистанцию 500 км в год рождения.С учетом,что они этот полет проводят в возрасте 7-8 месяцев.Зимний вывод. Есть и другое мнение-...До года голубя в руки не беру.Во всяком случае не тренирую дальше 50-100 км.В случае с голубями  голубедрома-75 голубей участвовали в гонке на 515 км.За два дня вернулось 35 голубей,еще 10 голубе...тянулись...больше месяца...В сезоне 2018 года-25 голубей выпущены на всех дистанциях,включая два раза 550 км и 820 км  21 голубь выполнил программу полетов.На сколько успешно? Судить Вам,коллеги.Какой то закономерности я не ...отследил...Одно лишь могу сказать, если метеоусловия благоприятные-голубям под силу такие дистанции После 820 км .некоторые еще  прилетали в призы с 370 км и 550 км.Если есть какие то вопросы, задавайте-попытаюсь ответить.

Отредактировано nikolaich (14-11-2018 14:55:46)

0

294

Такие полеты  за 17-18  годы в  Южном  - "Революция "  в спортивном голубеводстве  нашей страны, или -" Авантюра "-?  После таких нагрузок (350,515 км) -  молодых (4 месячных ) голубей , 550-820 км - в годовалом возрасте - " НАДОРВУТСЯ " - по всем  старым  канонам ,  дай им отдохнуть в 18 году , как делал Сион - уговаривал я Кушнарева С.Н.                             Результаты  налицо , снимаю шляпу , Сергей Николаевич!!!

0

295

ПтицаЮжная
Привет.... Проверка связи...

0

296

Генри написал(а):

Такие полеты  за 17-18  годы в  Южном  - "Революция "  в спортивном голубеводстве  нашей страны, или -" Авантюра "-?

Такие полеты в России проводятся уже давно  и при правильной подготовке голубей не несут ни какого вреда здоровью голубей.

0

297

Владимир написал(а):

ПтицаЮжная
Привет.... Проверка связи...

Привет, Володя! Наконец то ты с нами!!! :flag:

0

298

P.S.  Я новичок в этом деле, поэтому часто мои слова кажутся излишне эмоциональными, возможно. Но раз уж у меня по другому не получается и раз уж мне поручено написать сие, то пишу как могу
Состоялась выставка спортивных голубей в Балашихе, которая прошла 14 - 15 декабря. Я к ней готовилась морально за два месяца, выискивала авиабилеты, доставала вопросами коллег. Но в итоге не смогла поехать (хорошо хоть билеты заранее не заказала). Но отправила своих голубей, вошедших в зачет НЧ.
Вся ответственность за поездку, перевозку, отправку, вождение, кормление, содержание, надсмотр выпал на нашего коллегу Дениса Полосуева. ( Вообще я считаю, что за такие поступки, практически геройские, нужно отдельно награждать). Но я надеюсь, что он получил не только головную боль за ответственность, но и удовольствие от посещения и участие в выставке, за общение с друзьями-коллегами голубеводами, за получение наград!
Денис не только принимал участие в выставке, он старательно составлял фотоотчет, чтобы потом можно было в нашей клубной теме написать о выставке и рассказать о проделанной работе.
Как же это здорово - оказаться на выставке! Окунуться в эту атмосферу серьезности, профессионализма, научиться всяким полезностям, поболтать с коллегами!

http://s7.uploads.ru/t/EuO5M.jpg

Не знаю как бы я смогла пережить весь этот восторг. От эмоций закружилась бы голова и отпаивать меня валерианкой оказалось бы бесполезным занятием )))
http://sg.uploads.ru/t/AVTLw.jpg

+1

299

Голуби нашего клуба выставлялись в двух категориях - "спорт" и "стандарт".
Голуби были из нескольких питомников - Петра Мирошниченко, Дениса Полосуева, Руслана Метаева, Александра Дикарева, Галины Коршуновой.
Вот они наши птичечки, красивые, спокойные, настоящие спортсмены!
http://sg.uploads.ru/t/XZbyg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3qBJs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rgpz4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/K5VXH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TqYel.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wINct.jpg

0

300

Собрали много наград!
Солидная стопочка дипломов и медали!
(Ого, стопочка :huh: сказал мой ребенок!)
http://s5.uploads.ru/t/OD0oQ.jpg

Видео по выставке есть в других темах. Когда смотрела не могла сдержать смех - Дениса вызвали на вручение и никак не отпускали обратно! И рук не хватало все унести!

Вот какие мы молодцы!  Ура! :flag:

+1